Итак, уважаемые господа, проверяющие анкет отвечают на Ваши возможные вопросы.

Q: Я оставил анкету. Ее не принимают, а прошло уже два/три/четыре часа.
A: Следует просто подождать. Администрация - тоже люди, у них существует работа, учеба, семьи. Иногда даже сон. Вашу анкету без внимания уж точно не оставят, мы это гарантируем!

Q: В моей анкете были указаны ошибки грамматического, семантического или иного характера.
A: Их следует исправить; администраторы плохого не посоветуют. Об исправлениях доложить в личку принимающему.

Q: Я исправил все ошибки, какие только нашла администрация, но анкету все равно не принимают.
A: Значит, Вы не сообщили об исправлении. Если сообщили - ждите.

Q: Моя анкета гениальна! А Ваши администраторы нашли в ней какие-то нелепые, глупые, несуществующие ошибки!
A: Можете попробовать доказать администраторам свое мнение. У нас демократия. Но к принятию анкеты это Вас не приблизит.

Q: Я оставлял на Вашем форуме анкету, ее не приняли. А на другом приняли.
А: Мы - особенные. Что поделать, друг.

Q: Как я могу быть уверен, что мою анкету не украдут с форума?
А: Никак. Мы защищаем данные как только можем, но мы не боги, к сожалению. Или к счастью. А вообще, одна из администраторов хихикает и говорит, что если Вашу анкету сперли - значит, становитесь востребованным игроком и Вам подражают!

Q: В анкете есть вопросы, которые меня смущают: возраст, настоящее имя, связь.
А: Отвечайте на них под скрытым текстом. Кроме администраторов Вашу информацию никто не увидит. А уж мы умеем хранить секреты.

Q: Хочу писать анкету от первого или от второго лица.
А: А я хочу, чтобы наконец-то разрешили свободное посещение учебных заведений. Правила священны. В противном случае, всегда можно оформить страницей из дневника. Фантазия - хорошая штука, уверяю Вас.

Q: Это - моя первая ролевая, и я не знаю, что нужно делать.
А: К Вашим услугам - два администратора и целый штат модераторов. Все - хорошие игроки, все - фанатики своего дела. Пишите, не стесняйтесь - двери школы всегда открыты для Вас!

А теперь ответы на вопросы непосредственно по написанию анкеты.

Q: Почему меня попросили исправить рост персонажа, указанный в сантиметрах?
А: Потому что Хогвартс - школа британская, а на островах Королевы не в ходу система "СИ".

Q: Я - неканонический чистокровный персонаж, меня не принимают.
А: К сожалению, чистокровных фамилий в магической Британии не так и много: Пруэтт, Уизли (ветви Рона-Гермионы и Джинни-Гарри чистокровными уже не являются), Лавгуд, Поттер (после рождения Гарри утратили статус), Блэк (пресеклись со смертью Сириуса, однако родственны почти всем чистокровным домам), Лестрейндж (судьба Рабастана неизвестна), Малфой (сохраняют чистокровие), Нотт, Гринграсс-Паркинсон, Лонгботтом, Розье, Селвин. Остальные канонические фамилии, как правило, так или иначе связаны с этими. Если хотите чистокровного - либо расписывайте древо в деталях, либо указывайте, что только стремитесь к чистокровию. Цитирую Хагрида: "Сейчас большинство волшебников так или иначе полукровки".

Q: Какие требования, кроме указанных в шаблоне, предъявляются к ней?
А: Как говорят англичане, no hidden fees! Но тем не менее, соблюдайте каноничность. Во внешности не используйте такие штучки, как "автозагар", "лак для волос" и прочие наименования маггловской косметики. Вы же волшебники, черт подери! В биографии соблюдайте последовательность, не обрывайте ее на поступлении в Хогвартс; плюс, никаких маггловских штучек, если Вы - хотя бы полукровка. Да еще и игра ведется по 1977 году. Мы и так обкормили молодильными яблоками три четверти списка персонажей! И, позвольте, маленькое замечание: если вы - представитель сексуального меньшинства, шифруйтесь, объясняйте это в анкете. Общество не принимало их.

Желаем Вам приятной игры и хорошего отдыха на просторах нашей ролевой игры "Хогвартс: Загадки Времён".

all rights reserved.
The F.A.Q. by Lilian Evans.